143 лучших эксперта
по красоте и счастью

ТОП-10 потрясающих дизайнерских платьев из летних коллекций 2020

Лето – это не только солнце, море и пляж, но и время, когда каждая модница может расправить крылышки и примерить свои самые любимые и красивые платья. В этом году дизайнеры предлагают самые разнообразные решения: от тематики Древнего Египта до образов ретро. Кем себя почувствовать, какой образ выбрать, в кого перевоплотиться – выбор только за вами.


Escada

Escada

Простота и элегантность – вот главные девизы летней коллекции Escada в этом году. Простые линии, естественные цвета и принты, сдержанность и лаконичность. Если перед вами стоит задача произвести впечатление good girl и интеллектуалки, то смело выбирайте это очаровательное жёлтое платье чуть ниже колен с небольшим треугольным вырезом.

Haney

Haney

Относительно молодой (созданный в 2013 году) бренд Haney в этом году порадовал всех любительниц гламура и роскоши, выпустив коллекцию великолепных женственных и в то же время дерзких платьев. Шикарное синее макси с запахом и высоким разрезом – идеальное решение для современных леди.

David Koma

David Koma

Всем ностальгирующим по «Основному инстинкту» в этом сезоне следует обратить внимание на коллекцию David Koma: мини и макси, сочетающие в себе классические линии и сексуальность, выполнены как раз в духе знаменитой картины Пола Верховена. Особенно привлекательно вот это белое мини, бросающее вызов всем и вся.

Balmain

Balmain

Геометрия и 70-е – вот что предлагает Balmain в этом сезоне: прямые и свободные силуэты, дерзкое мини, клёш, бахрома, широкополые шляпы, контраст чёрного и белого. Если вы ищете что-то по-настоящему интересное, то приглядитесь к этому платью из весенне-летней коллекции.

Emilio Pucci

Emilio Pucci

Emilio Pucci тоже скучает по 70-м, только не богемным, а скорее хипповатым. Воздушное, летящее платье нежных оттенков розового и голубого напоминает нам о мятежной, романтичной и вечно влюблённой культуре прошлого века.

Alberta Ferretti

Alberta Ferretti

Нежность и романтика никогда не выйдут из моды – доказывает нам Alberta Ferretti в своей новой коллекции, демонстрируя обилие рюш, воланов, прозрачные ткани и свободные силуэты. Тёмно-синее платье в пол из весенне-летней коллекции сделает вас загадочной и волнующей соблазнительницей.

Marchesa

Marchesa

Лето 2020 для Marchesa был ознаменован путешествием в волшебный лес, где обитают чувственные нимфы, прекрасные феи и сказочные принцессы. По крайней мере это бирюзовое платье с корсажем и пышной юбкой – однозначно реверанс в сторону «Золушки» 2015 года.

Zac Posen

Zac Posen

Zac Posen в этом году решил обратиться к тематике Золотого века Голливуда, воспев в своей коллекции феминность и грациозность. Среди всех платьев особенно выделяется струящаяся шёлковая модель в стиле Джин Харлоу.

Zuhair Murad

Zuhair Murad

Любимец звёзд и настоящий волшебник во плоти Zuhair Murad в этом сезоне решил обратиться к теме древнего Египта, выпустив коллекцию, отсылающую нас во времена Нефертити и Клеопатры. Роскошные платья, выполненные из золотистых и чёрных тканей, были щедро расшиты блёстками и узорами, изображающими иероглифы, кошек и различные божества. Среди всего этого великолепия хочется выделить золотое платье с накидкой, расшитое узорами, имитирующими перья.

Elie Saab

Elie Saab

Конкуренцию блистательному Zuhair Murad может составить только Elie Saab. В этом году знаменитый ливанский дизайнер решил сделать акцент на женственность и изящество, выпустив невероятно нежную коллекцию в светлых, пастельных цветах. Признаться, выбрать одно самое красивое платье среди множества шедевров было нелегко, и всё же почётное звание лучшего творения этого сезона мы отдаём воздушному кремовому платью в пол, с богатой отделкой и кружевным головным убором.

Коллекции лето 2020 – это гимн женственности и красоте, индивидуальности и смелости. Присмотритесь, возможно, что-то из предложенного придётся вам по вкусу или вдохновит на эксперименты со стилем.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +2
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении