143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Какие брови будут в моде в 2020 году

Взгляд является главным оружием женщины в завоевании мужчины. Говоря языком военной терминологии, глаза девушки — это средство поражения избыточной мощности. Однако, чтобы полностью воспользоваться их потенциалом, нужно придать взгляду необходимых параметров. Весь секрет этого волшебства кроется в бровях. Какие оттенки и формы будут популярны в 2020 году, знают beauty-эксперты.


Модные брови 2020 года

Что естественно, то не безобразно

Визажисты предлагают модницам стать ближе к матушке природе и оставить свои брови в покое. Четкий контур они советуют использовать только в области века. Это позволит максимально выделить взгляд леди. Вдобавок стилисты рекомендуют полностью отказаться от косметики, чтобы не перегружать образ насыщенными красками.

Модные брови 2020 года1

При этом необходимо сохранить:

  • толщину бровей;
  • натуральный цвет;
  • природный объем, лохматость;
  • мягкость изгибов.

Модные брови 2020 года2

Если подобный вариант макияжа сделать не получается, тогда нужно заполнить прореженную зону бровей небольшим количеством теней. В этом сезоне стильным девушкам придется забыть о тонких, словно ниточках, формах. Это уже не актуально.

Но что делать тем, у кого они такие от природы. Тогда бьюти-стилисты рекомендуют применить технику микроблейдинга. Минимализм и мягкость должны стать ключевыми ориентирами нанесения подобного макияжа.

Модные брови 2020 года3

 

Важно! В то же время пальму первенства в 2020 году взяли густые брови. Недели моды и глянцевые журналы показали всему миру, насколько эффектно смотрятся девушки с таким естественным мейкапом. Поэтому чем объемнее, тем лучше.

Альбинизм нынче в моде

Набирающим все большей популярности трендом 2020 года стали обесцвеченные брови. Такой эффект применим для любителей фотосессий либо светских мероприятий. Использование его в повседневной жизни является маловероятным. Однако истинные модницы, чтобы выделиться из толпы, могут смело экспериментировать с подобным beauty-трюком.

Обесцвеченные брови 2020 года

Высветлить брови можно несколькими способами:

  • тональным кремом;
  • пудрой;
  • консилером;
  • карандашом.

Обесцвеченные брови 2020 года1

Однако необязательно полностью «стирать» их с лица. Эксперты компании M.A.C. наносят на волоски обычный гель для бровей, тем самым немного убирая контрастность. По словам Ольги Комраковой, визажиста с мировым именем, к такой технике прибегают в том случае, если девушка хочет смягчить взгляд.

К тому же это позволит не отвлекать внимание от других акцентов на лице: ярких губ либо тона лица. Вдобавок этот эффектный макияж сделает взгляд более глубоким, а девушки — запоминающейся.

Обесцвеченные брови 2020 года2

Важно! Ведущий beauty-визажист бренда YSL в России К. Шабалин не рекомендует модницам самостоятельно выбеливать брови. Такой стиль подойдет не каждой девушке, ведь брови — это самая яркая деталь на лице. Поэтому только эксперты знают, насколько сильно необходимо «убавлять яркость», отталкиваясь от цветотипа женщины.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +15
Загрузка...

1

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Комментарии

  1. Akmu

    Отрастить брови очень тяжело, по себе знаю. Одно время выщипывала их тоненькими, тогда вроде как делали все. После отращивала их довольно долго, впрочем, до сих пор продолжаю отращивать, хочу немного толще их сделать. Помогают масла, например, касторка. Она делает волоски гуще и толще. Сразу хотела сказать бы, что от касторки брови чернеют. Пробовала и кокосовое масло, эффект тоже есть.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении