143 лучших эксперта
по красоте и счастью

15 актуальных моделей платьев на весну 2021

Уже совсем скоро наступит весна – то самое время, когда так хочется немного обновить гардероб и добавить своим образам женственности и романтичности. С этой задачей превосходно справится новое платье. О том, какие платья будут актуальны весной 2021, мы рассказали в нашей новой статье.

1.    Трикотажные платья

Платья из трикотажа – стильное и практичное решение для ранней весны. Такая модель отлично впишется в базовый гардероб и подойдёт для создания повседневных образов. При выборе обращайте внимание на слегка свободный крой и плотный материал, держащий форму.

Трикотажные платья
Фото @empirekatrin

Возможно, вас заинтересует: Бехати Принслу поделилась фотографией откровенного платья с вырезом со своей свадьбы

2.    На запах

Платья на запах уже который сезон подряд остаются одной из ключевых тенденций. И это вполне заслуженно – данная модель подходит любому типу фигуры, скрывает проблемные зоны и подчёркивает талию. Изобилие принтов, материалов и оттенков позволяет использовать данную модель в любом контексте: от повседневного образа до яркой вечеринки.

На запах
Фото @lia.clotheshop

3.  С пышными рукавами

Очень женственное платье, которое благодаря фасону выглядит легко и воздушно. Такую модель можно использовать не только в повседневной жизни, но и для создания праздничных образов, дополняя обувью на каблуке и стильными аксессуарами.

С пышными рукавами
Фото @oxanaromanenko

Возможно, вас заинтересует: Блистательные образы российских звёзд в платьях в стиле Гэтсби

4.  Платье-рубашка

Лаконичное платье, которое подойдёт для офиса, повседневной жизни или даже для торжественного случая. При выборе стоит отдавать предпочтение материалу, способному хорошо держать форму – таким образом платье не помнётся в течение дня и будет дольше сохранять первоначальный вид.

Платье-рубашка
Фото @_mya_fashion_

5.  Платье-пиджак

Универсальное платье, которое в зависимости от длины и расцветки может использоваться как для создания деловых образов, так и для составления эффектных вечерних аутфитов.

Платье-пиджак
Фото @yourbrands_top24

6.  Платье-комбинация

Ещё одна универсальная модель – это платье-комбинация. Оно выглядит так просто, но в то же время всегда добавляет образу шика и элегантности. Такое платье можно сочетать абсолютно со всем: джемпер, водолазка, жакет или уютный кардиган – зависит от вашей фантазии.

Платье-комбинация
Фото @dldress_spb

7.  C квадратным вырезом

Тренд, который наверняка уже встречался вам на просторах Instagram ранее, остаётся с нами и в новом сезоне. Подобный вырез открывает ключицы, что делает образ женственным и утончённым. К такому платью можно добавить крупную цепь или лаконичное колье.

C квадратным вырезом
Фото @button_s_atelier

8.  Рюши, воланы и оборки

Очень женственная тенденция, которая придаст романтичности вашему образу. Подобные платья можно использовать не только для составления «девичьих» нарядов, но и комбинировать их с контрастными грубыми аксессуарами, добавляя образу брутальности.

платье с рюшами
Фото @modamodask

9.  Платье из кожи

Эта тенденция по-прежнему не сдаёт своих позиций и плавно перетекает в весенний сезон. В таком платье будет достаточно тепло ранней весной, а ещё оно отлично впишется в образы в совершенно разных стилях.

Платье из кожи
Фото @stilnyi_kvartal

10.  Длина мини

Мини-платья – отличный выбор для тёплой весны. Такая модель подчеркнёт красивые ноги и добавит образу кокетливого настроения.

Длина мини
Фото @moscowchic

11.  Асимметрия

Если хочется добавить изюминку в образ, присмотритесь к моделям асимметричного кроя. Они выглядят свежо и необычно, что делает образ очень стильным и эффектным.

Асимметрия
Фото @riri.msc

12.  Яркие цвета

Весна – самое время добавить красок в образы, поэтому платье яркого оттенка станет отличной покупкой, если хочется обновить гардероб. Наиболее актуальные цвета этого сезона: жёлтый, оранжевый, фиолетовый, фуксия, а также различные пастельные оттенки.

Яркие цвета
Фото @topshop930

13.  Цветочные мотивы

Пожалуй, нет более весеннего принта, чем всевозможные цветочные узоры. В новом сезоне актуальны как крупные цветы на платьях, так и совсем маленькие рисунки.

Цветочные мотивы
Фото @ladies_store

14.  Геометрия

Различные геометрические фигуры, линии и узоры – не только стильный вариант принта на весну, но и хорошая возможность визуально скорректировать фигуру и вытянуть силуэт.

Геометрия
Фото @muza_shop_ua

15.  Лаконичные принты

Горох, клетка, гусиная лапка или мелкая полоска – это классические принты, которые будут уместны в любой ситуации и никогда не выйдут из моды.

Лаконичные принты
Фото @shop_chikk
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +2
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении