143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Что отличает невоспитанных девушек в 2019 году от невоспитанных в 1969?

Времена стремительно меняются. То, что было нормой в середине прошлого века, сейчас уже неактуально. И речь идет не только о стандартах красоты или моде, но и о правилах поведения. Попробуем сравнить, что считалось невоспитанностью в 1969 году и в наши дни!


Невоспитанная девушка

Невоспитанная девушка в 1969 году

Всего 50 лет назад о невоспитанности юной леди можно было судить по следующим признакам:

  • Слишком яркий макияж. В советских книгах и фильмах положительные героини никогда не бывают ярко накрашены. Отрицательных же выдают тщательный (пусть и смешной для наших современниц) макияж и ухоженные руки с маникюром. Действительно, девушка из СССР должна была учиться и работать, а не думать о своей внешности.
  • Неуважение к старшим. Если 70-е годы в Америке стали периодом сексуальной революции и ломки стереотипов, то в СССР ситуация была спокойнее. Не предполагалось, что девушка может спорить со старшими людьми и активно доказывать свою точку зрения (конечно, если речь не идет о способах улучшения производственных показателей).
  • Лень. Склонность к прокрастинации считается недостатком, пусть и простительным. В нашу динамичную эпоху девушкам сложно справляться с многочисленными задачами, поэтому иногда они могут позволить себе расслабиться. Девушкам, жившим в 1969 году, лениться не полагалось: лень считалась огромным недостатком воспитания, который всячески стремились исправить окружающие, например, коллеги на работе или однокурсники в университете или институте. Собрания, стенгазеты, где «пропесочивались» ленивые студентки… Все это заставляло постоянно заниматься какой-либо активной деятельностью (или хотя бы изображать ее).
    Женщины 70-х
  • Хвастовство. Для нас инстаграм стал естественной частью жизни. Стоит ли скрывать, что социальные сети мы часто используем для того, чтобы похвастаться? Новая дорогая сумка, ужин в ресторане, поездка за границу: почему бы не показать окружающим, что вы многого добились в жизни? Для советской барышни такое поведение считалось признаком невоспитанности. Хвалиться не следовало, а похвалы необходимо было принимать со скромной улыбкой (или вовсе отрицать свои заслуги).

Невоспитанность в 2019 году

В 2019 году невоспитанными могут считаться девушки с такими характеристиками:

  • Пренебрежение экологическими проблемами. Если вы тратите слишком много воды или не сортируете мусор, используете много пластика и одноразовую упаковку, многие люди решат, что вы недостаточно хорошо воспитаны и безответственны. 50 лет назад о таких проблемах задумывались редко.
  • Чрезмерное увлечение гаджетами. Не смотрите на собеседника и постоянно отвлекаетесь на сообщения в социальной сети? Вас точно сочтут невоспитанной. Естественно, в 1969 году такая проблема не стояла.
    Девушки 2019
  • Увлечение «улучшением внешности». Надутые губы, заметные нарощенные ресницы и ногти-стилеты выдают девушку, не имеющую хорошего вкуса, а значит, невоспитанную.
  • Курение. В 70-е годы в СССР девушки курили крайне редко. Сейчас эта привычка среди представительниц женского пола стала более распространенной. Естественно, курить в общественных местах, заставляя окружающих вдыхать дым, богатый канцерогенными веществами — признак невоспитанности.

Конечно, в статье рассмотрены не все отличия, а только самые заметные. В остальном же правила приличия остались теми же. Какая бы эпоха ни стояла на дворе, девушка, которая постоянно опаздывает, заставляя себя ждать, нецензурно выражается или думает только о своих интересах будет считаться невоспитанной. Да и не только девушка, но и молодой человек.

А что по вашему сегодня выдает невоспитанных девушек?

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +24
Загрузка...

1

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Комментарии

  1. Im

    Дебильные жалкие девушки всегда похожи на друг друга, во все времена -)

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении