143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Какие джинсы будут актуальны весной 2021

Джинсы – это неотъемлемая часть современного функционального гардероба. Они всегда актуальны и позволяют создать невероятное количество образов в различных стилях. Сегодня мы расскажем о самых модных джинсах на весну 2021 и поговорим о том, с чем их носить.

1.    Широкие джинсы

Эта тенденция плавно переходит из прошлого сезона в новый. Широкие джинсы превосходно вытягивают силуэт и подчёркивают талию. Они могут расширяться сразу от бедра или от колена – зависит от ваших предпочтений. Лучше всего такие джинсы носить в сухую тёплую погоду, что будет гораздо практичнее.

Широкие джинсы можно сочетать как с каблуками, так и с обувью на плоской подошве. А что касается верха – лучше отдавать предпочтение полуприлегающему крою, чтобы образ не выглядел тучным. С такими джинсами будут отлично смотреться базовые футболки, женственные блузы и трендовые кардиганы.

Широкие джинсы
Фото @leasy_inparis
Широкие джинсы 2
Фото @constancearnlt
Широкие джинсы 3
Фото @juliesfi

Возможно, вас заинтересует: 5 самых удачных комбинаций джинсов и джемперов, которые особенно актуальны этой осенью

2.    Джинсы с разрезами

Одна из главных тенденций этой весны – это джинсы с вертикальными разрезами, которые можно считать своего рода альтернативой рваным джинсам. Разрезы могут быть как на широких джинсах, так и на скинни.

Вертикальные линии отлично вытягивают силуэт, а в сочетании с каблуками эффект будет усилен в разы. Такие джинсы можно использовать в расслабленных повседневных образах, комбинируя их с рубашкой в клетку или вязаным жилетом.

Джинсы с разрезами
Фото @klozetstyle
Джинсы с разрезами 2
Фото @klozetstyle

Читайте также: Чем заменить рваные джинсы в 2021 году: 8 трендовых моделей от мировых дизайнеров

3.    Мом-джинсы

Классическая модель, которую однозначно стоит включить в свой гардероб этой весной. Мом-джинсы универсальны – они отлично сидят на любой фигуре и выигрышно подчёркивают талию, не нарушая пропорций.

Такие джинсы можно носить не только в повседневной жизни, но и в офис с нестрогим дресс-кодом. Сочетать эту модель можно со всем – от классической белой рубашки до ультрамодного кроп-топа.

Мом-джинсы 8
Фото @emmahill
Мом-джинсы 7
Фото @emmahill
Мом-джинсы 6
Фото @fakerstrom

4.    С необработанным краем

В новом сезоне лучше отказаться от подворотов на джинсах, поэтому если вам необходимо отрегулировать длину, лучше просто обрезать их, ведь необработанный край в моде уже не один сезон подряд.

В прохладную погоду такие джинсы можно сочетать с ботильонами или высокими ботинками, а с наступлением тепла комбинировать их с лоферами или лодочками.

С необработанным краем 9
Фото @vivianeaudi
С необработанным краем 10
Фото @lucywilliams02

5.    Скинни-джинсы

За последние несколько сезонов многие уже успели устать от оверсайза, а это значит, что на смену ему приходят менее объемные модели. Если вы давно хотели внедрить в гардероб что-то новое – джинсы-скинни станут отличным выбором. Важное правило при покупке актуальной модели – это плотный материал, который не будет растягиваться после пары носок.

Лучше всего сочетать такие джинсы с объёмным верхом, а что касается обуви – в новом сезоне можно смело заправлять джинсы-скинни в сапоги или высокие челси.

Скинни-джинсы 13
Фото @filippahagg
Скинни-джинсы 12
Фото @fakerstrom
Скинни-джинсы 11
Фото @brooklynblonde1

6.    Прямые джинсы

Джинсы прямого кроя – это компромисс для тех, кто не любит скинни, но в то же время не хочет лишних объемов. Такая модель отлично корректирует фигуру и визуально удлиняет ноги.

Прямые джинсы часто используют в своих образах француженки, чьи наряды всегда простые, но такие элегантные. Рекомендуем сочетать эту модель с классическими рубашками, пальто и жакетами, а в качестве обуви можно выбрать ботильоны, лодочки или мюли.

Прямые джинсы 14
Фото @pia_mbd
Прямые джинсы 15
Фото @elborn_doris

7.    Укороченные джинсы

Укороченные джинсы – настоящий мастхэв для весны. В прохладную погоду их можно комбинировать с высокими ботинками, а с наступлением тепла сочетать с лоферами, туфлями или босоножками.

Такой фасон визуально добавляет несколько сантиметров росту и создаёт акцент на щиколотках, делая силуэт более утончённым.

Укороченные джинсы 16
Фото @soniaheartsfashion
Укороченные джинсы 18
Фото @cocobeautea
Укороченные джинсы 17
Фото @leiasfez

8.    Белые джинсы

Белый цвет всегда придаёт образу шика и элегантности, поэтому джинсы светлого оттенка станут отличным приобретением этой весной. Они подойдут не только для составления повседневных аутфитов, но и для праздничных образов.

Такие джинсы можно использовать как в монохромных луках, которые выглядят очень эффектно и хорошо стройнят фигуру, так и сделать их акцентом образа в тёмных тонах, если вы предпочитаете более сдержанные сочетания.

Белые джинсы 19
Фото @modedamour
Белые джинсы 20
Фото @oliviafaeh

Вам нравится новые модели джинс?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +5
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении