143 лучших эксперта
по красоте и счастью

«Кто будет это носить?»: 8 спорных тенденций сезона весна-лето 2022

Многие из нас при формировании гардероба обращаются к современным тенденциям. Но замечали ли вы, что, мягко говоря, далеко не все из них применимы к жизни?

Зачастую при просмотре фото с модных показов, возникает вопрос: «Кто и куда будет это носить?»

Предлагаем взглянуть на 8 спорных тенденций сезона весна-лето 2022. А заодно расскажем, как адекватно адаптировать их в жизни, если всё же очень хочется.

Фото
Фото Getty Images

1.  Заниженная талия

Нулевые окончательно вернулись. Однако не все готовы к столь кардинальному их возвращению в виде низкой посадки джинсов, юбок и брюк.

Во-первых, в условиях переменчивой погоды – это не всегда практично, а, во-вторых, подходит далеко не каждой фигуре. И здесь дело даже не в идеально плоском животе – низкая посадка способна визуально укорачивать ноги, а также нарушать пропорции тела.

Поэтому далеко не в каждом гардеробе эта тенденция приживётся и будет выглядеть уместно.

Фото
Фото Getty Images

Если устали от высокой посадки, предлагаем более выигрышную альтернативу – средняя посадка. Она также актуальна, но позволяет создать более гармоничный силуэт.

А ещё многие любят среднюю посадку за классный стройнящий эффект, будто бы джинсы стали чуть-чуть велики и слегка спадают с талии. Этот трюк всегда работает и здорово подчёркивает фигуру.

Фото
Фото Getty Images

2.  Выглядывающее бельё

Эта тенденция вытекает из предыдущей: к низкой посадке добавилось и бельё, которое, согласно стритстайл снимкам и фото инфлюенсеров, сейчас модно ненавязчиво демонстрировать.

Безусловно, в данном случае речь идёт не о красном кружевном белье, а о таком, как, например, в образе Беллы Хадид.

Фото
Фото Getty Images

Однако в реальной жизни вряд ли это будет уместно. По крайней мере, локация должна быть соответствующей.

Если очень хочется опробовать такой приём, то курорт или пляж станут оптимальным для этого местом. А начать можно с бикини, поэкспериментировав с завязками – такая фишка сейчас тоже очень актуальна.

Фото
Фото @sofiamcoelho

3.  Прозрачные и сетчатые вещи

На самом деле такие позиции вполне имеют место в гардеробе. Однако носить их стоит в несколько ином прочтении. Например, надеть сетчатый топ не как самостоятельную единицу, а поверх лонгслива или футболки.

Но часто такие сочетания даются довольно сложно, особенно новичкам и сторонникам простого и функционального гардероба.

Фото
Фото Getty Images

Поэтому есть простой и «безопасный» способ внедрить прозрачные материалы и сетку в свои образы. В этом помогут аксессуары: сумка, туфли, головной убор, очки или украшения – примерить на себя что-то новенькое и акцентное можно без ущерба для имиджа.

Фото
Фото @weheartit

4.  Платье поверх брюк

Эта тенденция периодически мелькает в актуальных трендах того или иного сезона, но найти ей практическое применение (ещё и удачное) до сих пор мало кому удалось. Даже в эпоху многослойности.

А всё потому, что платье, которое действительно выглядит исключительно как платье, в сочетании с брюками смотрится как минимум странно.

Фото
Фото Getty Images

Эту тенденцию можно адаптировать иначе, выбирая платья-рубашки или же просто накидки. Такое сочетание привнесёт нотку шика и окажется практичным решением в условиях переменчивой погоды.

Фото
Фото Getty Images

5.  Бра

А точнее, бра, надетое одним из этих способов: поверх рубашки, джемпера, платья или других вещей, вовсе для этого не предназначенных.

Фото
Фото Getty Images

Бра вполне имеет право на стилизацию. Однако нужно понимать, где оно будет уместным.

Начните с простого: наденьте бра с жакетом и отправьтесь на какую-нибудь вечеринку. Это не будет выглядеть странным и поможет вам понять, насколько комфортно вы ощущаете себя в этом тренде.

А более «безопасным» и не менее актуальным решением станет кроп-топ.

Фото
Фото Getty Images

6.  Корсет

Корсет разделяет ту же участь, что и бра. В повседневной жизни выглядит часто вызывающе и порой отсылает к Викторианской эпохе, что, может быть, для тематических мероприятий – неплохо.

Фото
Фото Getty Images

Оптимальный вариант стилизации корсета как самостоятельной единицы – с жакетом или брючным костюмом.

А ещё можно присмотреться к блузам или платьям с имитацией корсета – такие сейчас очень актуальны и дают пространство для модных экспериментов.

Фото
Фото @sororitevintage

7.  Одежда с экстремальными вырезами

Всевозможные вырезы и разрезы – и правда неплохой способ добавить перчинку образам и выигрышно подчеркнуть достоинства фигуры.

Однако в погоне за оригинальностью, дизайнеры нередко перебарщивают, превращая вещи в нечто нефункциональное и порой вульгарное.

Фото
Фото Getty Images

Здесь важно понять, какие именно типы разрезов будут работать на вашей фигуре. А их разнообразие точно позволит это сделать без труда.

Это может быть пиджак с разрезами на рукавах, платье, кокетливо приоткрывающее ножки или с элегантным вырезом на спине. Такие варианты выглядят маняще и в то же время вполне сдержанно и элегантно.

Фото
Фото @etsy

8.  Длина мини

Несмотря на то что мини – одна из ключевых тенденций последних нескольких сезонов, в случае с такой длиной очень просто увести образ в нечто вызывающее, нежели стильное.

Фото
Фото Getty Images

Прежде всего стоит подумать об уместности и тщательно продумать, куда вы наденете образ с коротким платьем или юбкой. В офис – не стоит, а вот на встречу с подругами или свидание – вполне.

Чтобы аутфит не получился вульгарным, стоит придерживаться правила «открытый низ – закрытый верх».

А ещё рекомендуем парочку беспроигрышных формул: мини отлично сочетается с оверсайз-пиджаком, объёмной рубашкой, а также длинным пальто или тренчем, создавая пропорциональный силуэт.

Фото
Фото @leiasfez

На самом деле любой, даже самый спорный тренд можно носить и в жизни. Важно лишь грамотно подойти к вопросу стилизации и не увести образ в вульгарную сторону.

Может быть поэтому, на первый взгляд, эти 8 тенденций и кажутся столь неоднозначными. А как считаете вы?

Также рекомендуем вам посмотреть ещё одну модную подборку:  Как правильно и с чем носить корсет

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА -1
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении