143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Принты с грибами на одежде и аксессуарах – самый горячий тренд весны-лета 2022

Нет, вам не показалось – в этом сезоне все модницы отправляются по грибы! Только не в лес, а в торговые центры, где они смогут найти самые необычные, яркие и остромодные вещи с популярным сейчас «mushroom print» – грибным рисунком.

На смену такому привычному (но согласитесь – чуточку приевшемуся) цветочному принту в 2022 году пришли грибы и уверенно захватили мировые подиумы и умы фэшн-блогеров.

Изучаем необычный тренд и учимся носить его вместе с Colady!

Фото
Фото @pinterest.com

Грибной сезон на одежде

Большие и маленькие, съедобные и не очень, всем известные и вымышленные – грибы всех форм, размеров и мастей заполонили подиумы и гардеробы известных модниц, став одним из главных трендов сезона весна-лето 2022.

И как оказалось, они могут быть вполне конкурентоспособными и потеснить всем полюбившиеся цветы, по крайней мере, в этом сезоне.

Сегодня дизайнеры предлагают множество вещей с mushroom print:

  • лёгкие воздушные платья, которые можно примерить на свидание;
  • уютные вязаные свитера:
  • футболки;
  • толстовки;
  • рубашки;
  • шорты;
  • и даже носки.

Нарисованные грибы, как и их природные собратья, поселились абсолютно везде.

Фото
Фото @farfetch.com
Фото
Фото @pinterest.com
Фото
Фото @tumblr.com

Как носить новый тренд?

Как же внедрить новый тренд в свой гардероб?

Проще всего это сделать через повседневные уличные образы: прекрасным вариантом будет свободная футболка с оригинальным рисунком в виде грибов в сочетании с обычными джинсами и кедами или босоножками.

Впрочем, самые смелые барышни в этом году могут ограничиться одним лишь верхом в виде удлинённой футболки, которые многие знаменитости и фэшн-блогеры используют вместо платья.

Фото
Фото @farfetch.com
Фото
Фото @farfetch.com
Фото
Фото @tumblr.com

Удачным приобретением для весенне-летнего сезона 2022 будет лёгкое платье с акварельным грибным принтом. Ищите светлые, позитивные расцветки и некрупный, едва различимый рисунок как в коллекциях Stella McCartney и Monse.

А вот чего точно стоит избегать, так это очень больших, аляповатых принтов, которые зачастую смотрятся безвкусно и, как правило, визуально расширяют силуэт.

Фото
Фото @farfetch.com
Фото
Фото @farfetch.com

А что кроме принтов?

Впрочем, одежда с mushroom print – это ещё не всё: наряду с грибными рисунками в моду вошли и аксессуары в грибной тематике.

Различные бренды предлагают нам примерить серьги, кольца, кулоны, броши в виде разнообразных грибов из золота, серебра, с вкраплениями из драгоценных и полудрагоценных камней.

Кстати, подобное украшение может стать прекрасным вариантом того, как внедрить тренд в деловой стиль, не нарушая дресс-кода: элегантная подвеска или серьги станут изюминкой в вашем деловом образе.

Фото
Фото @farfetch.com

А для смелых и творческих натур сегодня есть множество куда более ярких и оригинальных аксессуаров. Например, бижутерия, имитирующая настоящие грибы.

Конечно, не каждая модница рискнёт примерить такие украшения, но если вы всё же рискнёте приобрести нечто подобное, всеобщее внимание вам гарантировано.

Фото
Фото @tumblr.com

То же самое можно сказать и про эффектные клатчи в виде огромных красных грибов, которые отсылают нас к эпатажному стилю Леди Гаги и Кэти Перри.

Для какого случая подойдёт подобный аксессуар?

Молодёжная вечеринка, девичник, день рождения у подруги – любое мероприятие, где вы не скованы дресс-кодом и вправе проявить креативность.

Фото
Фото @pinterest.com

А вам понравился новый тренд - принты с грибами?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Предлагаем вам поделиться своим мнением о новом тренде 2022 в комментариях!

Также рекомендуем вам почитать ещё одну интересную статью: Стильный тренд 2022 — жемчужный чокер: как и с чем носить, чтобы выглядеть как звезда

 

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +1
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении