143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Самые модные свитеры сезона осень-зима 2021

Составляя осенне-зимний гардероб нельзя не вспомнить о свитерах – наших тёплых, комфортных и практичных друзьях. Выбирая их нужно учитывать как свои внешние данные, так и веяния моды: в предстоящем осенне-зимнем сезоне мы увидим множество интересных трендов, на которые обязательно нужно обратить внимание, если вы хотите приобрести не только уютную, но и актуальную вещь.

свитер
Фото @asdepicaindum

1. Логотипы и моногамы

В очередной раз мы убеждаемся в том, что мода подобна маятнику: ещё совсем недавно нас призывали отказываться от любых логотипов на одежде, а сегодня это становится трендом. Всему виной – возвращение безумных нулевых, когда логотипы и моногамы были везде и всегда.

Логотипы и моногамы
Фото Farfetch.com

Возможно, вас заинтересует: Мамы в деле: как многодетные звёзды совмещают семью и карьеру

2. Надписи

Что касается надписей на одежде, то здесь всё не так просто: с одной стороны, можно окунуться в атмосферу прошлого и вспомнить короткие шуточные фразы, которые красовались тогда. Но если вам не хочется ребячества, то можно реализовать этот тренд в ином ключе – через важную, полезную и остроактуальную надпись. Экология, борьба с пандемией, феминизм, права – тематика довольно обширна.

Надписи
Фото Farfetch.com

3. Шахматная клетка

Кажется, дизайнеры всё ещё под впечатлением от «Хода королевы» иначе как объяснить тот факт, что шахматная клетка стала одним из трендов осень-зима 2021? Впрочем, такой практичный тренд не может не радовать – геометричный принт легко сочетается и многим подходит.

Шахматная клетка
Фото Farfetch.com

Возможно, вас заинтересует: Известная феминистка и поклонница бодипозитива Лина Данэм стала дизайнером бренда для больших женщин

4. Пайетки

Ещё один привет из нулевых – блеск, который снова стал актуальным в предстоящем сезоне. Смело выбирайте свитеры с пайетками: днём их можно носить с обычными джинсами, а вечером в сочетании с юбкой одевать на свидание.

Пайетки
Фото Farfetch.com

5. Колорблокинг

Предстоящий сезон станет настоящим праздником для тех, кто любит поиграть с цветом: колорблокинг становится одним из главных трендов сезона осень-зима 2021. Не бойтесь самых смелых сочетаний и наполняйте серые осенние будни ярким цветом.

Колорблокинг
Фото Farfetch.com

Читайте также: Тренды нижнего белья для женщин 2021: шёлк, кружева или «бабушкин» стиль? Подборка стилиста

6. Свитер крупной вязки

Один из самых приятных для нас, жителей средней полосы, тренд – это возвращение уютных вязаных свитеров. Этой осенью стилисты советуют отдавать предпочтение светлым цветам и как можно более замысловатым узорам, а также обращать внимание на модели крупной вязки.

Свитер крупной вязки
Фото Farfetch.com

7. Пышные рукава и широкие плечи

Влюбившись в 80-е и 90-е, дизайнеры демонстрируют на подиумах не просто пышные, а просто огромные рукава и плечи. Но в обычной жизни лучше всё же выбирать более умеренные варианты, которые не будут выглядеть на вас карикатурно и впишутся в общий гардероб. Ещё одним интересным трендом стали футуристичные формы с острыми угловатыми плечами.

Пышные рукава и широкие плечи
Фото Farfetch.com

8. Асимметрия

Интересное решение для тех, кто устал от всего стандартного и привычного – асимметричные свитеры. Причём выражаться эта асимметрия может как в фактуре, так и в цвете или фасоне. Тем, кто не готов рисковать, можно попробовать примерить чёрно-белый свитер, разделённый на две половины по диагонали – оригинально, но в пределах дресс-кода.

Асимметрия
Фото Farfetch.com

9. Викторианская эпоха

Викторианская эпоха со всей её женственностью и готичностью снова возвращается на подиумы. Последний раз такое происходило в 2015 году, когда в кружева, бархат, высокие воротники и готичные украшения стали трендом. В этом году дизайнеры обошлись без мрачных крестов и чёрного кружева, но предложили нам примерить свитеры в духе Джейн Эйр — со множеством оборок и рукавами-фонариками.

Викторианская эпоха
Фото Farfetch.com
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +6
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении