143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Тенденции маникюра осень-зима 2018-2019

Тенденции маникюра осень-зима 2018-2019Узнайте больше о модных сочетаниях цветов маникюра

Цвета:

Сумеречная зона

Видимо, в новом сезоне весь мир помешался на таинственной теме сумерек и вампиров. Мы видим откровенные намеки на готику в макияже, одежде, и, конечно, в маникюре.

Здесь все просто — выбирайте самые мрачные и темные оттенки и будете в тренде. Кстати сказать, «вампирская» палитра не ограничивается только темно-серым и черным цветами.

Здесь присутствует так же алый и пурпурный оттенки, которые предлагается носить на длинных заостренных ногтях. В то время как темные лаки рекомендуют наносить на короткую длину во избежание сравнения с персонажами фильмов ужасов.

Отблески лета

Словно в противоположность темной готике и как дань ушедшему лету, в новом осеннем сезоне присутствуют и яркие жизнерадостные палитры. Правда, сейчас они ограничены сиреневым, пурпурным и классическим красным лаками. Длина при этом не имеет значения.

Металлик

Осень непременно заканчивается зимой, а в холодную пору как нельзя лучше смотрятся мерцающие оттенки благородных металлов — золота, серебра. Не менее актуальными будут и лаки с вкраплениями перламутра, как в последней коллекции Chanel.

Цветной френч

Этой осенью дизайнеры решают дать передышку поднадоевшему классическому френчу. Взамен они предлагают выполнять маникюр в той же технике, но с использованием более ярких оттенков.

Вы можете комбинировать два цвета или же делать акцент на цветном кончике при нейтральном фоне остальной поверхности ногтя.

Нейтралитет

Осенний сезон, судя по последним показам дизайнеров, ожидается ярким и броским. Но в нем найдется место и для поклонниц старой доброй классики.

В качестве дополнения к макияжу nude выбирайте маникюр в нейтральной гамме. Спокойный серый, неяркий голубой, и, конечно, карамельный бежевый — вот основные трендовые цвета классического маникюра осень-зима 2019/2020.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +5
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении