143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Модные аксессуары из 90-х, которые стали главным трендом весны-лета 2022

Пожалуй, ни одна другая модная эпоха не является настолько противоречивой как шальные 90-е, когда в тренде были гранж, неоновые оттенки, огромные бесформенные джинсы и ультракороткие топы.

Сегодня многим это кажется сущим кошмаром и безвкусицей, которую лучше навсегда оставить в прошлом. Впрочем, давайте не будем лукавить: всем нам иногда хочется немного похулиганить, забыть про минимализм и классику и поностальгировать по тем бурным, ярким, оглушительно бунтарским годам.

И мода дала нам такую возможность: в этом году 90-е – это главный тренд.

И если вы не готовы облачиться с ног до головы в тренды тех лет, то наилучшим вариантом будет обратиться к аксессуарам в стиле 90-х, которые сейчас вновь на пике моды!

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Пластиковые украшения

В конце прошлого века пластик буквально захватил мир моды, став одним из главных трендов.

Так что нет ничего удивительного в том, что в 90-е годы на смену привычным украшениям из драгоценных металлов и камней пришла бижутерия из пластика. Большие яркие кольца, огромные серьги, браслеты.

Сейчас пластик снова вернулся в моду, а вместе с ним и украшения в стиле 90-х.

Они отлично впишутся в спорт-шик, гранж, наивную романтику. Впрочем, в малых дозах в качестве одного яркого акцента пластиковое украшение вполне допустимо и в деловом образе. Главное здесь – не заиграться в девочку.

Фото
Фото Клюквина Юлия

Украшения из конфет

Одно из самых милых и очаровательных явлений 90-х – это, конечно же, «вкусные» украшения из конфеток.

В сентябре прошлого года на показе в Нью-Йорке бренд Moschino твёрдо заявил: «Конфетным украшениям быть!» и выпустил на подиум моделей в образах, точь-в-точь повторяющих знаменитый тренд прошлых лет. Украшения «под конфеты» были даже в волосах.

Модницы решили не упускать момент и с удовольствием подхватили тенденцию.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Гламурные чокеры

Наряду с гранжем, отрицающим роскошь, в 90-е процветал и беспощадный гламур в его самом эффектном проявлении: расшитые пайетками платья, сияющая обувь, нашивки, и, конечно же, сверкающие чокеры!

Широкие, усыпанные стразами, броские – они были любимыми аксессуарами таких модниц, как Виктория Бекхэм и Кейт Мосс. Несколько лет назад сверкающие чокеры вернулись благодаря таким звёздам, как сёстры Кардашьян и Хадид и пока не собираются сдавать позиций.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Инь-ян

В конце 90-х и в начале нулевых все девчонки сходили с ума по украшениям в тематике инь-ян: круглым подвескам, серёжкам с изображением двух противоположностей.

Сейчас эта тенденция снова вернулась, и мы можем убедиться в этом, изучив странички главных модниц в социальных сетях.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Яркие заколки

Помните, как когда-то мы все обожали украшать свои причёски многочисленными яркими крабиками, заколками-бабочками, клювиками и прочими «весёленькими» аксессуарами для волос?

Повзрослев, мы привыкли руководствоваться принципом «чем незаметнее – тем лучше» и если используем заколки, то только аккуратные невидимки.

Но в этом сезоне всё изменилось – в моде снова броские пластиковые крабики, бабочки, бананы и клювы. Кьяра Ферраньи и Белла Хадид одобряют.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Ободки и повязки

Что делать, если нет времени или просто лень возиться с укладкой?

Правильно – воспользоваться ободком или повязкой! Актуальный и практичный аксессуар из 90-х годов сейчас снова популярен, особенно среди юных модниц.

Берём на заметку!

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Узкие очки

Большие солнцезащитные очки в стиле Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди традиционно считаются классикой, однако в этом сезоне в моду вернулись очки из 90-х: узкие, со слегка скруглёнными краями, без оправы или в тонкой металлической оправ.

Именно такие носили Бритни Спирс, Гвен Стефани и многие другие звёзды тех лет. А сейчас их популяризируют Белла Хадид и Хейли Бибер – новые кумиры всех юных модниц.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

Сумки на поясе

Если вы посмотрите старые фото знаменитостей, то заметите одну интересную деталь: почти все они в 90-е носили популярную сейчас маленькую сумочку на поясе.

Эта практичная и модная сейчас деталь родом из тех самых времён, и если вы до сих пор не приобрели данный аксессуар, то самое время обратить на него внимание.

Фото
Фото: Клюквина Юлия

А вам нравится стиль 90-х?

Загрузка ... Загрузка ...

Также рекомендуем вам посмотреть ещё одну модную подборку: Принты с грибами на одежде и аксессуарах — самый горячий тренд весны-лета 2022

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА 0
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении