143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Самые модные туфли на осень 2021

Хотя на дворе ещё только весна, уже можно подумать о том, какую обувь мы приобретём на грядущую осень, тем более, что дизайнеры уже представили осенне-зимние коллекции, продемонстрировав новейшие тренды. Изучаем какие туфли будут актуальны в предстоящем сезоне и на что стоит обратить внимание.

туфли
Фото @sergiorossi

Читайте также: Известная феминистка и поклонница бодипозитива Лина Данэм стала дизайнером бренда для больших женщин

1.  Ремешок на щиколотке

Сколько бы модные критики не ругали туфли с ремешком на щиколотке за то, что он визуально укорачивает ноги и неправильно распределяет акценты, эта деталь снова и снова возвращается на подиумы. Если вы готовы рискнуть, то смело приобретайте туфли с ремешком на осенне-зимний сезон.

Ремешок на щиколотке
Фото farfetch.com

2.  T-образная планка

T-образная планка – ремешок на щиколотке, соединённый с носком — какое-то время игнорировалась дизайнерами и вот неожиданно снова стала актуальной. Такая деталь выглядит весьма кокетливо, однако подходит далеко не всем – девушкам с полными ножками стоит быть осторожными, выбирая такую обувь.

T-образная планка
Фото farfetch.com

Возможно, вас заинтересует: 7 секретов оригинального стиля певицы Zivert – разбор стилиста

3.  Заострённый носок

Ещё совсем недавно экстремально острый нос считался моветоном, но в этом году такие модели вновь возвращаются на подиумы и в наши гардеробы! Такие дизайнеры как Alessandra Rich, Alice+Olivia, Christian Siriano, Dolce & Gabbana и Zuhair Murad предлагают нам сочетать остроносые туфли с романтичными платьями, футуристичными брюками, джинсами и консервативными костюмами.

Заострённый носок
Фото farfetch.com

4.  Квадратный носок

Особым шиком в предстоящем сезоне будут считаться туфельки с удлинённым носком квадратной формы. Именно такие нам предлагают A.W.A.K.E. Mode, Bottega Veneta, AGL и многие другие бренды. Подобная форма выглядит достаточно дерзко, но при этом отлично впишется в деловой стиль современной женщины, добавив образу перчинку.

Квадратный носок
Фото farfetch.com

5.  Очень длинный носок

Какую бы форму носка вы ни выбрали в предстоящем осенне-зимнем сезоне он обязательно должен быть длинным. Не бойтесь переборщить или показаться обладательницей очень больших ступней – Alessandra Rich, Paco Rabanne и Christian Dior призывают нас забыть обо всех правилах.

Очень длинный носок
Фото farfetch.com

6.  Широкий устойчивый каблук

Давно канули в лету те времена, когда модели падали на подиумах, ломая ноги из-за невероятно высоких шпилек, а девушки гордо вышагивали на головокружительных каблуках: эпоха агендерности и феминизма внесла свои коррективы в мир моды, подарив нам невысокий, но очень устойчивый каблук. В этом году, выбирая обувь, делаем акцент на удобство и отдаём предпочтение небольшому, широкому каблуку.

Широкий устойчивый каблук
Фото farfetch.com

Читайте также: Долой эйджизм: как Хелена Кристенсен элегантно нарушает модные запреты для женщин 50+

7.  Невысокий каблук-рюмочка

Для тех, кто всё же предпочитает женственность дизайнеры приготовили множество моделей туфелек с изящным каблуком-рюмочкой. Такая обувь, немного в духе ретро, будет выглядеть просто очаровательно и идеально подойдёт для осенних свиданий.

Невысокий каблук-рюмочка
Фото farfetch.com

8.  Устойчивая платформа без каблука

Впрочем, многие дизайнеры (Erdem, Schiaparelli, Anouki) в этом году и вовсе предлагают отказаться от каблука, заменив его на широкую, устойчивую платформу. Такая обувь выглядит довольно-таки массивной, однако если вы собираетесь произвести впечатление сильной деловой леди, то такой вариант вполне подойдёт.

Устойчивая платформа без каблука
Фото farfetch.com

9.  Крупные пряжки

Если вы ностальгируете про крупным, броским пряжкам, то в этом году можете вспомнить прошлое и без зазрения совести к осенне-зимнему сезону приобрести туфли с оригинальным украшением в виде яркой пряжки правильной геометричной формы. Именно такие нам предлагает, к примеру, бренд Schiaparelli.

Крупные пряжки
Фото farfetch.com

10.  Туфли с мехом

Любительницам оригинальных решений и шика в этом году можно не волноваться – специально для них дизайнеры приготовили необычное сочетание: туфли с меховой отделкой. Забавные или гламурные, уютные и остромодные модели вы сможете увидеть в коллекциях Nina Ricci, Libertine и многих других.

Туфли с мехом
Фото farfetch.com
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +4
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении