143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Стилист рассказал, какие женские сапоги будут в моде во все времена. Лайфхаки для модниц

Проявите свой яркий стиль, подарите ножкам тепло и уют и летящей походкой ворвитесь в Зиму… Модные обувные направления для предстоящих холодов можно узнать в этой статье. Будьте в курсе – выбирайте лучшее.

COLADY представляет подборку модных женских сапог, которые будут актуальны во все времена.

сапоги
Фото Pixabay

Содержание статьи:

Максимальный комфорт наряду с высокой элегантностью – вот лозунг дизайнеров обуви для модных сапог зимой.

Среди огромного разнообразия моделей вы без труда выберите теплые сапоги для прогулок, изысканные сапоги для офиса и обворожительные сапожки для праздничных выходов в свет.

Ниже представлены самые модные сапоги с фото.

Материалы, фактура, декор модных сапог на осень-зиму

  • Среди материалов несомненный лидер — натуральная матовая и структурированная кожа. Так, в свежих коллекциях модных зимних сапог много моделей из кожи рептилий или имитацией крокодиловой и змеиной кожи. Например, Gucci выпустил коллекцию высоких сапог со змеиной фактурой от классического черного до экстравагантного оранжевого цветов.
  • Отмечается тенденция совмещения контрастных материалов: кожи и меха, замши и велюра.
  • В декоре можно наблюдать выделение носка и голенища с помощью разных фактур.
  • В отличие от прошлого года, украшения на зимних сапогах должны быть очень скромные и ненавязчивые, например, 1 пряжка или 1 заклепка.
  • Самый модный принт для сапог осень-зима – анималистический (леопардовый, тигровый). Изысканной новинкой этого сезона стали сапожки цвета красного вина.
  • Цветовая база особо не изменилась. По-прежнему в моде черные, коричневые и бежевые сапожки.

1. Сапоги-ботфорты и сапоги-чулки

сапоги
Фото @missmira_moda5

В этом сезоне возвращается мода на сапоги-чулки и ботфорты. Некоторые производители обуви предлагают специальные кожаные гетры, с помощью которых любую обувь можно превратить в сапоги-чулки.
Носите сапоги-чулки с юбкой одинакового цвета. Например, черные сапоги-чулки и юбку отлично дополнит яркая шелковая блуза.

2. Модные женские сапоги зимой в стиле милитари, мужском стиле

Стилист рассказал, какие женские сапоги будут в моде во все времена. Лайфхаки для модниц
Фото @missmira_moda5

Самый горячий тренд – высокие армейские сапоги из гладкой черной кожи. Широкое голенище и отсутствие привычного декора подчеркивают хрупкость и красоту женской ножки.

Такие модели зимних сапог могут иметь плоскую подошву или высокий, но устойчивый каблук.

3. Сапоги на каблуке и платформе

Стилист рассказал, какие женские сапоги будут в моде во все времена. Лайфхаки для модниц
Фото @missmira_moda5

Несмотря на разнообразные модные тенденции обуви, элегантные высокие каблуки всегда остаются в моде. Модные сапоги имеют разные формы и высоту каблуков, от конусообразной и расклешённой до разнообразной шпильки.

Каблук с платформой также остается модным трендом в осенне-зимнем сезоне. Кроме того, обратите внимание на новую тенденцию зимы — лоферы на высоких каблуках и платформах.

4. Уютные и теплые модели зимних сапог для женщин — угги и дутики

угги
Фото @matur_unty

Этой зимой угги отличаются более яркой расцветкой: красные, розовые, синие, фиолетовые, и даже цвета фуксии. Такие расцветки отлично смотрятся с любой одеждой. Например, яркие угги можно сочетать с джинсами пастельных расцветок.

Помимо ярких моделей, по-прежнему в моде классические коричневые и черные угги. Однако они должны быть щедро украшены мехом, стразами, металлическими шипами или заклепками. Такие стильные угги может смело носить с жилетами из натурального меха или теплыми платьями.

Комфорт снова в моде, а потому зимой, как и прежде, актуальны сапоги-дутики и луноходы. Кроме забавной детской формы, они отлично защищают от слякоти и мороза. Дутики можно носить с джинсами, леггинсами или узкими брюками. Главное — не забывайте заправлять их в сапоги.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +1
Загрузка...

1

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Комментарии

  1. Krasavi

    Я тоже на эту зиму прикупила себе новые сапоги, на небольшом каблуке, очень устойчивые. Правда на меня очень трудно подобрать подходящую обувь, так как у меня узкие щиколотки, а выше по шире немного. А производители почему-то не учитывают подобные особенности и чаще всего у сапогов если в районе щиколотки узко и дальше тоже узко.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении