143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021

Ищете стильную пару обуви на осень, но разнообразие моделей пугает и сбивает с толку? Эксперт Colady внимательно изучил коллекции дизайнеров и теперь рассказывает вам, какая обувь будет в тренде осенью 2021 года.

Спойлер: в глобальном смысле ничего не поменялось, но добавились многочисленные яркие акценты, которые превратят каждый шаг в праздник.

Металлик и пайетки

Минимализм и лаконичность были в тренде слишком долго, поэтому мир моды явно устал от скучных вещей и теперь движется в сторону чего-то нарядного, пусть и не всегда практичного. Металлизированная или украшенная пайетками обувь как раз такой случай.

Самый простой способ внедрить столь эффектную пару в свой гардероб — комбинировать сверкающие сапоги или ботильоны с трикотажным платьем или юбкой-карандашом с кокетливым разрезом.

Металлик и пайетки
Фото @Victoria Beckham

Обувь из сатина

Носить такую обувь получится только в сухую погоду, но зато представьте, какой шикарный образ для торжественного случая или романтического ужина может получиться в сочетании с платьем-комбинацией, крупной цепью и парой серёг.

Обувь из сатина
Фото @Koche

Клоги

Пожалуй, главная тенденция прошедшего августа плавно переходит и в осенний сезон. Носим клоги с джинсами-клёш и блузами с этническим принтом для создания образов в стиле бохо, а в качестве верхней одежды можно выбрать удлинённый кардиган или базовый тренч.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @Hermes

Лоферы

Универсальный осенний вариант и для офиса, и для повседневной жизни. Вместо привычной тракторной подошвы в этом сезоне выбираем более строгие варианты на небольшом устойчивом каблуке. А квадратный мыс — плюс ещё один балл к стилю.

Лоферы
Фото @Labucq

Туфли Мэри Джейн

Удобные, практичные и слегка странные — всё это о туфлях Мэри Джейн, которые внезапно вернулись в моду осенью 2021. И это здорово, ведь они совмещают в себе женственность и комфорт. Ремешок надёжно фиксирует ногу, а массивный каблук и платформа не испугаются никаких луж.

Носим эти туфли с клетчатыми юбками, прямыми брюками и классическими mom-джинсами.

Туфли Мэри Джейн
Фото @Free People

Массивная подошва

Ботинки на грубой подошве никогда не теряют своей актуальности и одинаково хорошо сочетаются как с брюками, так и с платьями.

Если чёрный цвет за последнее время уже наскучил, присмотритесь к светлым или вовсе ярким оттенкам.

Массивная подошва
Фото @Boss

Вечная классика

Если вы предпочитаете классический стиль в одежде, вам наверняка придутся по душе ботинки на плоской подошве в духе MaxMara.Благородный цвет, возможность носить с любой одеждой и минимум деталей — тот случай, когда простои со вкусом.

Вечная классика
Фото @Max Mara

Резиновые сапоги

Мастхэв в сезон дождей. Самые универсальные — чёрные матовые сапоги до колена. А ещё этой осенью в моде модели в жокейском стиле.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @
_urban_shopping_

Ботфорты

Сочетаем с трендовыми в этом году мини-юбками, атласными платьями и верхней одеждой из кожи для создания эффектных и драматичных образов.

Ботфорты
Фото @Burberry

Платформа

Обувь в духе нулевых по-прежнему остаётся с нами, поэтому смело выбираем клоги, лоферы и ботинки на высокой платформе. Кстати, такая обувь отлично сочетается с удлинёнными брюками свободного кроя, тем самым здорово вытягивая силуэт.

Платформа
Фото @Loewe

Казаки

Вместо коричневых замшевых, которые, наверное, уже есть у всех, выбираем лакированные модели в насыщенных осенних тонах, например, бордо или королевский синий.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @Isabel Marant

Челси

Прошлой осенью высокие грубые челси были на пике популярности. В этом сезоне они по-прежнему остаются с нами как более свежая альтернатива ботинкам в стиле Dr. Martens.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @Copenhagen Studios

Лавандовый цвет обуви

Лавандовый — главный цвет осени 2021, поэтому неудивительно, что он встречается даже на сапогах и ботинках. Если давно задумывались о внедрении в свой гардероб цветового акцента, то пара обуви в этом нежном пастельном оттенке — отличный выбор.

Лавандовый цвет обуви
Фото @Courreges

Обувь на шнуровке

Обувь с необычной шнуровкой отлично освежает образы, а если на шнурках будет ещё и бахрома (не менее популярный тренд текущего сезона), получится ультрастильное комбо.

Обувь на шнуровке
Фото @Ulla Johnson

Цепи

Кажется, в ближайшее время цепи точно не собираются покидать список трендов, поэтому приобретаем их не только в виде украшения на шею, но и если они служат декором на обуви, ведь это отличный способ разбавить повседневные луки.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @Tom Ford

Обувь с мехом

Модные инфлюенсеры предлагают носить меховые тапочки, но мы знаем куда более элегантный способ применения данной тенденции. Если окажетесь на торжественном мероприятии, босоножки с меховой отделкой однозначно соберут тысячу комплиментов, а в Инстаграме — ещё и лайков.

Стильная шпаргалка: актуальная обувь на осень 2021
Фото @
devaanhalt.shop

Акцентный каблук

Оригинальная форма, фактура или цвет — акцентный каблук станет яркой, но в, тоже время, «некричащей» деталью вашего наряда и значительно украсит любой, даже самый базовый образ.

Акцентный каблук
Фото @Lanvin
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +4
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении