143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Токсичная черта характера каждого знака зодиака, от которой нужно избавиться в 2021

У каждого знака есть свои негативные черты характера, которые приносят вред не только ему, но и окружающим. Приготовьтесь, пожалуйста, потому что вы не прочтёте здесь список своих самых лестных и положительных качеств. Хотя знать о своих токсичных чертах не очень-то приятно, однако их осознание – это уже шаг к избавлению от них. Речь идёт о понимании своих слабых сторон и принятии своих недостатков, чтобы двигаться вперёд и стать лучшей версией себя.


Овен

лицо мужчины
Иллюстрация Colady

Когда вам делают замечание или критикуют, вы сразу же начинаете агрессивно обороняться, оправдываться или доказывать свою правоту. Вам нужно научиться принимать свои ошибки и брать на себя ответственность за собственные действия.

Проходите наш тест: Восточный тест – какая отрицательная черта доминирует в вашей жизни

Телец

Вы ведёте себя слишком недоверчиво и настороженно, а потому внимательно следите за партнёром или близкими людьми, чтобы убедиться, что они обманут и не подставят вас. Вам нужно научиться доверять другим и верить им на слово.

Близнецы

Вы непостоянны, безответственны и забывчивы и постоянно нарушаете своё слово и не выполняете обещания. Вам нужно научиться доводить до конца то, за что вы берётесь, или же вообще ничего и никому не обещать.

грусть
Фото Unsplash

Рак

Вы обожаете перекладывать ответственность на окружающих и заставляете их чувствовать себя виноватыми. В вашем случае вам нужно научиться принимать тот факт, что не всё происходит только по вашему желанию. Кроме того, прекратите по любому поводу упиваться жалостью к себе.

Читайте также: Секреты нумерологии: духовное значение 2021 года

Лев

Вы возмущаетесь, кричите и приходите в ярость, когда не добиваетесь своего. Вам обязательно нужно научиться искусству компромисса, а не давить всех своим авторитетом и настаивать на том, что вы всегда и во всём правы.

поддержка
Фото Pexels

Дева

Вы закрываетесь и самоустраняетесь, когда кто-то хоть чуть-чуть погладит вас против шерсти. Вам давно пора научиться взаимодействовать с людьми, а не вычёркивать их из своей жизни, когда они вас чем-то задели или обидели.

Весы

Вы судите других по их статусу, внешнему виду и материальному достатку. Как вы понимаете, это в корне неверный подход, поэтому после знакомства с новым человеком выждите какое-то время, прежде чем составить о нём окончательное мнение.

Скорпион

Вы неравнодушны к сплетням и не всегда умеете вовремя промолчать. Вам крайне необходимо научиться держать свой язык за зубами и не становиться участником пересудов и разговоров за чужими спинами.

усалость
Фото Unsplash

Стрелец

Вы нередко ощущаете себя лучше и выше других и не стесняетесь демонстрировать окружающим своё превосходство во многих вопросах. Вам нужно научиться понимать, что все люди неизбежно разные, а не осуждать их за то, что они не такие, как вы.

Козерог

Ваши интересы – ваш приоритет, и вам плевать на остальных, так как вы считаете людей несовершенными существами со множеством недостатков. Вам нужно научиться доверять им, а не ожидать от них худшего.

Водолей

Ваша проблема в том, что вы эгоистичны и стараетесь брать больше, чем отдавать. Вам нужно научиться эмпатии и быть более чутким к своим близким, поскольку ваше равнодушие порой просто зашкаливает.

гнев
Фото Pexels

Рыбы

Вы всегда воспринимаете себя как жертву любых ситуаций, событий и обстоятельств. Вам нужно научиться признавать, что вы неправы, что вы в чём-то оступились, сделали неверный выбор или допустили ошибку.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +17
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении