143 лучших эксперта
по красоте и счастью

10 лучших книг о здоровье, которые выйдут в свет весной 2020

Как совместить приятное занятие с заботой о теле, разуме и красоте? Конечно, почитать в свободное время книги о здоровье. Они – кладезь полезной и проверенной информации. Хорошие книги от авторов-экспертов заставят вас пересмотреть свои привычки, понять истинные причины проблем и начать движение в сторону новой жизни: счастливой, здоровой и осознанной.


Уильям Ли «Защищённый геном», из-во БОМБОРА

Уильям Ли «Защищённый геном»1Авторы лучших книг о здоровье привыкли разделять продукты на «вредные» и «полезные».

Доктор Ли пошёл ещё дальше, объединив знания из молекулярной медицины с диетологией.

В книге «Защищённый геном» вы не только узнаете о микронутриентном составе пищи, но и поймёте, как различные соединения взаимодействуют с клетками и тканями вашего организма. Результатом станет способность одержать победу над болезнями.

Энн Орниш и Дин Орниш «Болезни отменяются», из-во МИФ

Энн Орниш и Дин Орниш «Болезни отменяются»Секрет здоровья прост: правильно питайся, больше двигайся, не нервничай и научись любить. Но сложность кроется в мелочах. Авторы книги рассматривают методы профилактики болезней с учётом последних научных исследований.

И им можно доверять. Дин Орниш – врач с 40-летним стажем, основатель Исследовательского института профилактической медицины США, диетолог семьи Клинтонов.

Энн Орниш – квалифицированный эксперт в области здоровья и духовных практик.

Ван дер КолкБессел «Тело помнит всё», из-во БОМБОРА

Ван дер КолкБессел «Тело помнит всё»«Тело помнит всё» входит в список самых популярных книг о лечении психологических травм.

Её автор, доктор медицинских наук и квалифицированный психиатр, изучал эту проблему на протяжении 30 лет.

Научные факты и практика врача подтверждают способности головного мозга справляться с последствиями пережитого. А как навсегда побороть травму, вы узнаете из книги.

Ребекка Скритчфилд «Ближе к телу», из-во МИФ

Ребекка Скритчфилд «Ближе к телу»Здоровье нельзя измерять в килограммах на весах или сантиметрах на талии. Диеты ведут к бессмысленной борьбе и недовольству своим телом.

Как перестать мучить себя, научиться слышать свои чувства и начать жить осознанно?

Избавиться от вредных привычек? Стать здоровой и красивой? Об этом расскажет книга «Ближе к телу».

Александр Мясников «Никто, кроме нас», из-во БОМБОРА

Александр Мясников «Никто, кроме нас»1В 2020 году издательство БОМБОРА выпустило книгу, которая дала ответы на главные вопросы о здоровье.

Какие продукты нужно есть, какие лекарства выбирать, когда прививаться и стоит ли соглашаться на операцию.

После прочтения советов врача ваши обрывочные знания сформируются в стройную систему.

Джолин Харт «Ешь и будь красивой: твой персональный бьюти-календарь», из-во ЭКСМО

Джолин Харт «Ешь и будь красивой: твой персональный бьюти-календарь»1Чтобы выглядеть молодой и неотразимой, необязательно покупать дорогую косметику или записываться на аппаратные процедуры.

Гораздо важнее пересмотреть свой рацион.

Бьюти-коуч Джолин Харт в своей книге рассказывает о том, какие продукты превращают мечту о красоте в реальность.

Стивен Гарди «Парадокс долголетия», из-во БОМБОРА

Стивен Гарди «Парадокс долголетия»1Эта книга перевернёт ваши представления о здоровом питании и образе жизни.

Автор приводит обоснованные доказательства того, как отдельные компоненты пищи и привычки заставляют клетки организма стареть быстрее.

Но есть и хорошая новость: пагубный процесс можно существенно замедлить.

Колин Кэмпбелл и Томас Кэмпбелл «Китайское исследование», из-во МИФ

Колин Кэмпбелл и Томас Кэмпбелл «Китайское исследование»1Обновлённое переиздание книги, которая в 2017 году перевернула представления людей о взаимосвязи болезней и пищевых привычек.

Авторы – учёные со стажем, выступают сторонниками растительной диеты и опираются на результаты многочисленных научных исследований.

Ирина Галеева «Вынос мозга», из-во БОМБОРА

Ирина Галеева «Вынос мозга»1Нервная система – одна из самых загадочных в организме. Она улавливает малейшие внешние раздражители и не всегда реагирует так, как мы ожидаем.

Врач-невролог Ирина Галеева рассказывает, что происходит с мозгом под воздействием кофеина, алкоголя, сна, влюблённости и других факторов. «Вынос мозга» – ваш ключик к пониманию своего самочувствия и настроения.

Дэвид Перлмуттер «Еда и мозг», из-во МИФ

Дэвид Перлмуттер «Еда и мозг»1Автор книги, учёный и врач-невролог Д. Перлмуттер доказывает взаимосвязь между избытком углеводов и пагубными изменениями в нервной системе. Существует много продуктов, которые провоцируют перепады настроения, бессонницу, хроническую усталость, забывчивость.

Проблема в том, что организм человека (охотника-собирателя) не успевает эволюционировать так быстро, как пищевая промышленность. Книга подскажет вам, как защитить свой мозг с помощью здорового рациона.

Пожалуй, чтение книг – самый доступный способ провести время с пользой и удовольствием одновременно. А весна 2020-го обещает быть интересной в плане новинок. Надеемся, наша подборка позволит вам выбрать книги, которые станут вашими ежедневными помощниками в вопросах здоровья и хорошего настроения.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +1
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении