143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Тема украшений – тема интересная и в какой-то степени спорная. Для кого-то украшения это – одно колечко и парочка сережек. Для других – настоящие миксы, состоящие из браслетов, колец, сережек. Для кого-то украшения превращаются в идеальный способ добавить нужных деталей в образ.

Да, тренды, например, в теме золота, не так активно сменяются. Но всегда найдётся то, что устарело и что нельзя покупать. Что делать с ними? Можно отложить подальше (вдруг мода на них вернется) или задействовать, но в другом контексте.

Итак, 13 украшений, которые выглядят старомодно и новые тренды 2020.

«Бабушкино» золотишко

Витиеватые узорчики. Разноцветные камушки. Разноформатные кольца (в виде цветочков, сердечек и др.) Все это – треш. В сочетании с задизайненными ногтями, с круто завитыми ресницами и татуажем бровей выдает отсутствие вкуса.

Нет, никто не говорит, что от драгоценностей, подаренных близкими сердцу людьми, надо избавляться. Скорее, речь об уместности применения.

бабушкино золото

Кольца с изумрудами, топазами и другими камнями

Надетые на каждый палец, они производят удручающее впечатление. А вот пара пусетов с аккуратными камушками, согласитесь, гармоничнее впишутся в современный образ.

перстни

Гарнитуры из сережек, ожерелья, браслета и колец

Они не модные. Ведь даже выполненные в одном стиле, с теми же камнями и узорами, они требуют особого подхода. В привычной обстановке вычурные вещицы носить нельзя. А вот на мероприятиях торжественных (свадьба, выпускной, корпоратив) в сочетании с праздничным платьем они уместны.

Ожерелья

Хотя при этом надо помнить не только о своем социальном статусе, об окружении, но и о возрасте. Так, гарнитур из золотых изделий на женщине зрелой будет смотреться. А одетый на юную девушку, он произведет обратный эффект.

Наборы всё же носить можно, но чтобы они были:

  1. выполнены в современном дизайне;
  2. объединены общим стилем;
  3. изготовлены в одном металле.

Крупные печатки и перстни

Нельзя надевать массивные изделия на каждый палец. Это уродует женскую руку. Носите поодиночке. Можно с оной печаткой надевать миниатюрные изделия, объединенные общей стилистикой или дополняющие друг друга, например, аккуратными тонкими колечками. Они выглядят минималистично и стильно на женской руке.

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Ожерелья

В своё время наблюдалось засилье безумно массивных украшений со стразами, камнями и др. Да, это было ярко и интересно, свежо и актуально для создания базовых образов. Но ключевое слово тут – было! Сейчас это старо. Отложите подальше! Берите модную альтернативу из многоярусных цепочек с медальонами, ракушками, из веревочек и др. Смотрятся с любой одеждой!

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Браслеты

Ещё недавно актуальные, они выглядят несовременно. Несмотря на то что у нас популярен стиль бохо, эти многоярусные конструкции из разноцветных натуральных камушков, слоников, цветочков, бабочек и драгметаллов – не сегодня! Если уж и соберетесь, то не в городе и только в минималистичном варианте.

Браслеты

Серьги

Любимый аксессуар у модниц. Без проблем. Но сейчас речь об антитрендах. Серьги-кисточки, серьги-кольца. Да, они интересны, могут дополнить образ. Но приелись и выглядят очень несовременно. Как и серёжки с перьями или некрупные изделия. Поэтому обходите другой стороной отделы, продающие эти вещи. Есть более актуальные варианты.

sergy

Хендмейд украшения

Да, разнообразно, красиво, интересно. Но только – посмотреть. Выглядят обычно непрезентабельно, мягко говоря. Если и хотите разнообразить свой образ, не упрощайте его некачественным и немодным товаром.

Хендмейд

Чокер

Вернувшись пару лет назад, этот аксессуар из 90-х (из кожи, бархата или пластика), плотно сидящий на шее, недавно выглядел достойно. А в этом году тренд испарился.  Если и чокеры, то в другом виде. От известных марок, которые украсили их драгкамнями, дорогими металлами и т.д.

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Кулоны

Те, что с мелкими буквами или крупные на тонкой цепочке тоже вышли из моды. Им на смену пришли крупные изображения разных животных и насекомых или крупные цепи.

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Бриллианты

Знатоки говорят, что не они уже лучшие друзья девушек, а жемчуг, который успел укрепить свои позиции на мировых подиумах. Но и тут меру надо знать.

Бриллианты

Ободки на голову

 С ушками, украшенные стразами, в виде бантиков и пр. – еще один антитренд. Если хотите выглядеть модно и современно, обратите внимание на широкие кожаные или бархатные ободки задом наперёд.

Эти 13 украшений внезапно вышли из моды: их вытеснили тренды 2020

Бижутерия

Ещё один антитренд, если бюджетный. Носить дешевые побрякушки? Только если это авторские изделия известных марок. Стильная бижутерия способна украсить ваш образ.

Бижутерия

Надеемся, наши советы вам пригодились, и вы теперь внимательно будете относиться к тому, какие украшения достаёте из шкатулки. Будьте модными, стильными и притягательно красивыми!

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА -6
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении