Надежда Мамаева: наша «Ставка на любовь» — в самой Любви!
Интервью для Colady.ru дала Надежда Мамаева — блогер, супруга известного футболиста Павла Мамаева, финалистка романтического реалити «Ставка на любовь» (16+). Надежда рассказала о благодарностях уходящему году, планах на встречу 2026, участии в проекте «Ставка на любовь», семейных традициях и многом другом.

Надежда, совсем немного времени осталось до конца года. Что вы считаете своим главным достижением за этот период, за что благодарите 2025, и что хотели бы успеть до Нового года?
У меня было немало достижений в этом году, как, в принципе, и в предыдущих. Но особо значимые — постройка нашего дома, переезд за город, мое хозяйство на участке (куры, перепелки, огород), получение диплома психолога, проверка наших отношений и, в частности, себя на шоу «Ставка на Любовь» и многое другое. Благодарю за жизнь, за своих детей и семью, за свои успехи и ошибки — на них я училась и становилась еще сильнее и опытнее. Я успела все, что хотела, в этом году. В следующем, даст Бог, будет больше!
Как обычно встречаете Новый год? И как планируете встретить 2026?
Новый год мы обычно встречаем в кругу друзей. В этом году пока не знаем, где будем. Но с переездом за город с огромным удовольствием встретим дома — в доме совсем другая энергия и ощущение праздника.

А какой была Ваша самая интересная и необычная встреча Нового года?
Я всегда по-разному встречала Новый год, часто — за границей. Но самый запоминающийся Новый год, когда мы с Пашей в Дубае заболели ковидом, и наша новогодняя поездка на Галапагосские острова отменилась, и мы две недели просидели в отеле. Благо мы жили на вилле, и могли хотя бы выходить во двор, чтобы подышать воздухом.
Есть ли какие-то семейные традиции встречи Нового года, которые Вы прививаете своим деткам?
Конкретно новогодних традиций нет. Но у нас традиции вне праздников — любить и поддерживать друг друга, дарить подарки, в том числе, без повода. Это мы и прививаем детям.
Вы с Павлом стали финалистами романтического реалити «Ставка на любовь». Что Вам дал этот проект? Изменил ли отношения в лучшую сторону?
Проект, подарил мне эмоции, которые я до этого не испытывала, жажду борьбы и испытаний себя. Это проверка пары в непривычных, экстремальных условиях, поддержка друг друга и принятие ошибок.

Подружились ли с кем-то из других участников, и поддерживаете ли сейчас отношения?
Мы со всеми участниками в нормальных отношениях. А подружились с Айзой и Степой.
Что было самым сложным в этом реалити?
С учетом того, что я не восстановилась после третьих родов, и в моей жизни сейчас полностью отсутствует спорт, для меня было самым сложным проверять себя в испытаниях. Все остальное мне давалось просто.
Хотели бы принять участие в других шоу — совместно с Павлом или самостоятельно?
Нас зовут, более того — приглашают и меня одну. Но не буду открывать эту информацию, все увидите (улыбается — прим. редакции).

А в чем Ваша «Ставка на любовь» в жизни? Что Вы считаете главными принципами и фундаментом для построения крепких семейных отношений?
Наша «Ставка на любовь» — в самой Любви, доверии, верности, уважении, заботе, поддержке и просто в желании быть рядом и делить эту жизнь друг с другом и любимыми людьми.
Вы — мама троих мальчишек. Какое любимое совместное времяпрепровождение с сыновьями?
Любим быть дома, просто играть, или включить музыку и смотреть, как дети танцуют, танцевать с ними, вместе путешествовать, ездить куда-то. Мы очень много времени проводим с детьми, и стараемся всегда брать их с собой, когда есть такая возможность.

Что самое трудное в материнстве для Вас, а что — самое приятное?
Самое сложное — держать себя в руках и не нервничать по мелочам, не контролировать все, выключать гиперконтроль. Все остальное приносит мне радость. А так у меня нет «сложных» детей. Материнство, безусловно, мне в радость (улыбается — прим, редакции).
Удается ли найти время на духовное развитие?
Мое духовное развитие приносит мне жизнь, опыт, мудрость. Если говорить о дополнительных практиках, то это было много лет назад. Но ничего из этого я пока не применила в жизни.

Что для Вас является самым простым и эффективным способом восстановить силы и зарядиться энергией?
Природа во всех ее проявлениях. Поэтому одно из любимых мест на земле — Алтай. Мы обожаем путешествовать. Это одно из главных удовольствий жизни. Благо, мы живем в лесу и теперь я имею возможность заряжаться постоянно. В целом, у меня самой будто неиссякаемый поток энергии. Я иногда не знаю, куда ее деть — настолько ее много (смеется — прим. редакции).

Какой Вы хотели бы видеть свою жизнь через 5 лет?
Через пять лет хочу быть такой же любящей жизнь, чтобы рядом были любящий мужчина и здоровые счастливые дети, которыми я горжусь. Я не люблю загадывать — это не благодарное дело. Но знаю точно, что если у Бога не другие планы на меня, то я буду еще мощнее и масштабнее во всех смыслах.


