143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021

Думаете, что осень — повод забыть о женственных нарядах и закутаться в шарф с головы до ног? Вовсе нет! Мы уверены, что с наступлением холодов можно и нужно продолжать носить красивые платья, романтичные юбки и роскошные костюмы.

Предлагаем взглянуть на 15 элегантных и модных образов на осень 2021, чтобы встретить грядущий сезон во всеоружии.

мода
Фото @12storeez

Читайте также: «Цвет настроения – синий»: всё, что нужно знать о психологии самого элегантного цвета и его оттенках

Из чего складывается элегантный образ?

В первую очередь из оттенков: старайтесь отдавать предпочтение базовым цветам, которые легко сочетаются между собой и позволяют внедрить небольшой цветовой акцент в образ. А вот яркий неоновый total-look лучше оставить для вечеринки.

То же самое касается и принтов: для создания элегантного образа стоит придерживаться классических узоров, таких как горох, клетка, полоска, ёлочка или гусиная лапка.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото @missmondo

Также очень важно, чтобы вещи отлично сидели по фигуре. Тесная блузка или пальто, которое вам явно велико, может значительно испортить впечатление.

И не забывайте, что причёска — это тоже часть образа, поэтому не стоит ей пренебрегать. Небрежные укладки лучше оставить для более расслабленных выходов, а для элегантных образов отлично подойдут лёгкие локоны или аккуратный низкий пучок.

А теперь переходим к самим идеям.

1.    Романтичное платье

Романтичное платье с трендовым кружевным воротничком, элегантные лодочки со сверкающими ремешками и классическое клетчатое пальто — отличный выбор для похода в ресторан или театр. Дополнить наряд поможет сумка интересной формы.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото Tyler Joe

2.  Белый костюм

Чтобы выглядеть элегантно, вовсе не обязательно носить только платья, и данный образ — прямое тому доказательство. Посмотрите, как шикарно выглядит белый брючный костюм в сочетании с тренчем. А лоска образу придают пара кожаных перчаток и массивная золотая цепь.

Белый костюм
Фото Thomas Razzano

3.  Юбка в горошек

Лёгкую кокетливую юбку в горошек можно дополнить трикотажным джемпером в модном изумрудном оттенке. А чтобы образ получился интереснее, используйте крупные серьги и фактурную сумку.

Обратите внимание на туфли: белый цвет и классическая форма добавляют наряду утончённости, а устойчивый каблук отвечает за комфорт.

Юбка в горошек
Фото @yanafisti

4.  Джинсы + жакет

Выглядеть элегантно можно даже в джинсах. Важно лишь правильно их стилизовать: жакет станет отличным дополнением, а шёлковая косынка здесь не просто гармонично завершает образ, но ещё и является самым трендовым аксессуаром грядущей осени.

Джинсы + жакет
Фото @lacooletchic

5.  Лоферы

Отличный пример того, как предыдущий аутфит можно носить и в более прохладную погоду. Добавьте пальто прямого кроя, лоферы и носки — и роскошный повседневный образ готов.

Лоферы
Фото @blaireadiebee

6.  Трикотажное платье + берет

Трикотажное платье — идеальный выбор для осени, ведь оно не только выигрышно подчеркнёт фигуру, но и не даст замёрзнуть в прохладный день. А берет добавит французского шика: в таком образе хоть на прогулку, хоть в Париж.

Трикотажное платье + берет
Фото @fusunlindner

7.  Акцентная шуба + платок

Костюм шоколадного оттенка днём можно носить в офис, а вечером, добавив к нему платок и яркую шубу, отправиться на ужин. Сумка строгой формы здесь гармонично завершает образ, отвечая за идеальный баланс яркости и сдержанности.

Акцентная шуба + платок
Фото @venswifestyle

8.  Платье + оверсайз-жакет

Платье из летящей ткани и жакет будто бы с мужского плеча — формула элегантного образа для тех, кто любит свободные фасоны. Сбалансировать объёмы здесь помогают собранные в низкий хвост волосы, ботильоны, подчёркивающие щиколотки, и миниатюрная винтажная сумка.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото Getty Images

9.  Базовые вещи + правильные аксессуары

На первый взгляд, ничем не примечательные вещи могут выглядеть очень эффектно при грамотно подобранных аксессуарах. Минималистичный золотой браслет, лаконичная стёганая сумка и лодочки с прозрачными вставками превращают столь привычное сочетание водолазки, тренча и брюк в роскошный образ, который выглядит дорого и современно.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото @lornaluxe

10.  Акцентная обувь

Нейтральную цветовую гамму гармонично дополнит обувь в ярких тонах, как, например, эти лодочки цвета фуксии (кстати, в этом сезоне он один из самых модных). Такой образ выглядит очень свежо и даже может стать идеальным для торжественного случая или вечернего мероприятия, если заменить объёмную сумку на клатч.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото @bittersweetcolours

11.  Заправленный жакет

Такой приём превосходно подчеркнёт талию, особенно, если дополнить образ широким ремнём с акцентной пряжкой. Чтобы образ выглядел гармонично, жакет должен быть лёгким, а вот брюки, наоборот, лучше выбирать из более плотной ткани.

Обратите внимание, как в данном образе красная помада и маникюр добавляют шика, делая образ более драматичным.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото Getty Images

12.  Атласная юбка + жакет с поясом

Ещё один вариант сочетания платья и жакета, но уже для тех, кто любит подчеркнуть фигуру. Такой образ придаёт утончённости силуэту и будет уместно выглядеть как в дневное, так и в вечернее время в зависимости от подобранных аксессуаров.

жакет с поясом
Фото @krystal_bick

13.  Шляпа

А вот пример, как этот же образ можно носить и в более прохладную погоду. Добавьте шубу или пальто классического оттенка, перчатки в тон и дополните ваш наряд шляпой.

Шляпа
Фото @blaireadiebee

14.  Твидовый костюм

Твидовые костюмы в стиле Chanel вообще настоящий мастхэв: никогда не теряют своей актуальности, очень тёплые и невероятно элегантные. Такие часто носила Жаклин Кеннеди, а сейчас в них нередко можно увидеть главного редактора американского Vogue Анну Винтур.

Подобные костюмы можно найти во многих бюджетных магазинах, например, в Zara.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото Getty Images

15.  Джемпер с V-вырезом

А если хочется отдохнуть от жакетов, то простой кашемировый джемпер с V-образным вырезом, подчёркивающим ключицы, выглядит очень стильно и благородно в сочетании с базовыми брюками прямого кроя. Дополните образ классическим пальто и не забудьте про парочку украшений.

Осень — курс на женственность: 15 модных элегантных образов на осень 2021
Фото Getty Images
Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +8
Загрузка...

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении