Colady – журнал для людей, которые делают мир прекраснее, стремятся к самопознанию, о сияющих, сильных духом и счастливых.

72 лучших эксперта
по красоте и счастью

Нутрициолог назвал 20 продуктов, на которых можно экономить

На каких продуктах можно экономить — мы давали этот вопрос экспертам журнала COLADY.

В каждой семье самой большой статьёй затрат являются продукты питания. Под эффективным управлением семейным бюджетом подразумевается сокращение самых больших статей затрат. Вы спросите, но как же можно экономить на еде? Да очень просто, просто необходимо разработать правильный подход к выбору продуктов. Ведь существует очень большой перечень продуктов, на которых можно экономить.

Как экономить деньги, совершая покупки в магазине? Давайте разбираться.

Овощи и фрукты

овощи
Фото Pexels

Сезонные продукты необходимо покупать каждый в свой сезон, так они вам обойдутся практически в 10 раз дешевле. На каких продуктах экономить в первую очередь без вреда для здоровья?

Читайте также: Побалуйте свою кожу изнутри: пример однодневного меню из продуктов, полезных для кожи

Соль и сахар

сахар
Фото Pexels

Лучше покупать оптом и в зимний период. Ведь чем ближе сезон консервации, тем выше цены на эти продукты.

Мясо

Нутрициолог назвал 20 продуктов, на которых можно экономить
Фото Pexels

Целая курица обойдётся вам дешевле, чем по частям, а из крыльев и лап получится великолепный супчик. Из недорогой говядины получатся такие же вкусные блюда, как и из дорогой вырезки. Также гараздо выгодней покупать мясо у производителей, чем в супермаркетах. На любой пригородной ферме легко можно приобрести тушку или полутушу телёнка, поросёнка. Если такое большое количество мяса вам не нужно, скооперируйтесь с родственниками, друзьями, соседями. Так вы получите около 30% экономии.

Возможно, вас заинтересует: Список самых полезных продуктов для женского здоровья

Рыба

Рыба
Фото Pexels

Дорогую рыбу можно заменить на более дешёвую, например, треску, судак, хек, сельдь. Все полезные вещества остаются, а семейный бюджет существенно сэкономите.

Полуфабрикаты

Полуфабрикаты
Фото Pexels

Покупая в магазине даже самые дешёвые пельмени, которые наполовину состоят из хрящей и других субпродуктов, а вторая половина это соя, вы все равно переплачиваете. А вот если вы выделите время, купите мясо и приготовите домашние пельмени, заморозите их, то не только накормите свою семью великолепным ужином, но ещё и сэкономите семейный бюджет.

Колбаса

Колбаса
Фото Pexels

Продукт, который присутствует практически на каждом столе. Колбаса, которая сделана из мяса, очень дорогая. А в ту колбасу, которая относится к средней ценовой категории, добавляют свиные шкурки, крахмал, мясо птицы, субпродукты. Именно эту колбасу хозяйки добавляют в салаты, делают из неё бутерброды, сэндвичи. Но магазинной колбасе, есть прекрасная альтернатива – это домашняя буженина. С ней вы также сможете варить солянку и делать бутерброды, только она стоит намного дешевле. Ведь из 1 кг свежего мяса получается 800 грамм буженины. Так вы сможете сохранить не только семейный бюджет, но и своё здоровье.

Читайте также: 8 продуктов, в которых больше всего антиоксидантов

Твердый сыр

сыр
Фото Pexels

Покупая этот продукт в нарезке или пластиковой упаковке, вы переплачиваете значительную сумму. Лучше всего твердый сыр покупать на развес.

Йогурт

Йогурт
Фото Pexels

Если верить рекламе, то это очень полезный продукт. Натуральные йогурты стоят очень дорого. Чтобы сократить расходы, а качество йогурта было наилучшим, приобретите йогуртницу. С помощью этого прибора вы сможете приготовить шесть 150 –граммовых баночек йогурта за один раз. Вам понадобится один литр жирного молока и специальная закваска, которую вы сможете приобрести в магазине.

Молочные продукты

молоко
Фото Pexels

Вместо дорогих разрекламированных творожков, кефиров, сливок и других молочных продуктов, обратите свое внимание на продукцию местных молокозаводов, стоимость которой намного меньше.

Хлеб

Хлеб
Фото Pexels

Заводской хлеб, пролежав несколько дней в хлебнице, начинает покрываться чёрной, зелёной или жёлтой плесенью. Что является причиной этого явления, производитель держит в тайне. Качественный же хлеб стоит очень дорого. Выходом из этой ситуации является домашний хлеб. Если вы не знаете как его печь, или у вас нет достаточного количества времени для этого приобретите хлебопечку. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы заложить в неё все ингредиенты, а всю остальную работу она сделает сама. Так у вас получится полезный, вкусный и дешёвый хлеб.

Крупы

каша
Фото Pexels

Остановите свой выбор на продукции отечественных производителей, которая продаётся на развес. Так вам не придется переплачивать за упаковку, и вы сможете экономить 15-20% от их стоимости.

Замороженные овощи

Замороженные овощи
Фото Pexels

Не нужно покупать в супермаркетах. Не поленитесь, заготовьте их самостоятельно летом и осенью. Также можно активно пользоваться солением и маринованием продуктов на зиму.

Семечки, сухофрукты, орехи

семечки
Фото Pixabay

Гораздо дешевле покупать на развес, чем в упаковках.

Конфеты и печенье

Конфеты
Фото Pexels

На прилавках магазина мы видим красочные упаковки с кондитерскими изделиями. Но если покупать развесное печенье и конфеты вы значительно сэкономите свои деньги, ведь вы не будете оплачивать красивую упаковку.

Чай и кофе

кофе
Фото Pexels

Эти товары очень выгодно покупать оптом, поскольку в этом случае скидка на него может достигать 25%. Особенно это ощутимо, когда покупаешь развесной чай и элитные сорта кофе.

Пиво

пиво
Фото Pexels

Если в вашей семье есть любители пива, можно сэкономить, покупая этот продукт оптом. Оборудуйте дома свой небольшой «пивной погребок», для этого вам необходимо найти прохладное тёмное место в доме, где можно хранить ящики не передвигая их. Таким образом, пиво будет оставаться свежим около полугода. Любимый напиток закупайте в сезон летних распродаж, именно в этот период вы получите максимальные скидки.

Алкогольные напитки

Алкогольные напитки
Фото Pexels

Все алкогольные напитки в розничных сетях стоят довольно дорого, а вот при оптовых закупках скидка на эту продукцию составляет около 20%.

Бутылированные напитки

Нутрициолог назвал 20 продуктов, на которых можно экономить
Фото Pexels

Здесь имеется в виду минералка, газированные напитки и соки в пластиковых бутылках. Этот продукт имеет продолжительный срок хранения, а за большие упаковки производитель предоставляет хорошую скидку. Также довольно выгодно покупать питьевую воду в больших упаковках по 6л.

Готовые хлопья

Готовые хлопья
Фото Pexels

Для завтрака легко можно заменить на более дешёвый аналог, например геркулесовая каша.

Растительное масло

Растительное масло
Фото Pixabay

Эксперты советуют оптом закупать не только подсолнечное масло, но и более экзотические масла (например, оливковое, кукурузное, масло из виноградных косточек).

Затраты на покупку продуктов питания составляет около 30-40% семейного бюджета. Примерно половину продуктов мы покупаем в супермаркетах. Поэтому если разумно относится к этому процессу, то можно сэкономить существенную сумму семейного бюджета для других нужд.

А на каких продуктах предпочитаете экономить вы? Делитесь с нами в комментариях!

сертификат colady
Теперь вы можете купить сертификат на услуги наших экспертов онлайн. Его можно подарить любимому человеку или использовать самому.
А еще мы каждый месяц разыгрываем сертификат на 3000 руб. среди новых подписчиков!

Выбрать сертификат в магазине

Присоединяйтесь к нам на канале
Яндекс.Дзен!

Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +13
Загрузка...

5

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Задайте свой вопрос эксперту или выскажите мнение!

Комментарии

  1. Анна

    Нам тут подешевле подогнали 20 кг макарон -мы их все никак не можем съесть -уже год прошел -только место занимает. Так что макароны можете покупать маленькими пакетиками)))

  2. Весеннее солнце

    Я вот колбасу не считаю необходимым продуктом, даже в список ее не включаю, покупаем разве только на салаты. Вот муку и сахар покупаем в большом количестве сразу, и выгоднее, да и заканчивается быстро. Растительное масло ,в принципе, тоже можно покупать большими 5 литровыми бутылками. Полуфабрикаты тоже не уважаю, лучше делать самим, дешевле, качественнее и надежнее.

  3. Ирина Ря

    Действительно намного выгодней брать продукцию, которою производят в ваших краях. Я покупаю молочные продукты, всякие приправы, хлеб только производителей из своей области. Это очень выгодно, потому что по цене они действительно дешевле по причине того, что производителе очень мало платят денег за перевозку. А если производители вообще из других стран — представьте, сколько мы будем переплачивать только из-за того, что они везут эти продукты с далеких краев (бензин, граница, растаможка и так далее).

  4. Алексей

    Также существенно можно сэкономить на правильно подобранных блюдах, например лобио из фасоли может заменить гарнир и основное мясное блюдо, а по вкусу и своей полезности будет ни сколько не хуже

  5. Ева

    Я вот некоторые пункты читаю и фигею)))) Ладно про йогуртницу-это чистая правда:-) но вот про рыбу и куриные лапы- полный бред, простите))) витамины витаминами, но если я хочу тунца, хек меня точно не устроит))))

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении

Adblock
detector